Ремонт трех участков трамвайных путей обойдется Челябинску в полмиллиарда

Трамвай Фото: РИА ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, УралПолит.Ru. В Челябинске выбрали подрядчиков, которые отремонтируют трамвайные пути за полмиллиарда рублей.

В августе-октябре в Челябинске заменят пути на улице Новороссийской, улице Дзержинского на участке от Гагарина до Многостаночников. Подрядчика выбрали с помощью электронного аукциона. Контракт забрал ООО «ЧелябГЭТ» за 500 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

До конца года рельсы переложат на улице Рождественского на участке от автодороги Меридиан до Копейского шоссе. Работы выполнит ООО «Капитал-строй» за 58,8 млн рублей. Для продления срока службы новых вагонов в ремонт включена алюминотермитная сварка рельсов, а шпалы будут использованы железобетонные.

«Дополнительно запланированы капитальные ремонты переездов на пересечениях проспекта Победы и улицы Косарева, Копейского шоссе и улицы Гагарина. Информация об ограничениях движения и работе маршрутов городского транспорта будет опубликована дополнительно», — сообщает официальный Telegram-канал общественного транспорта Челябинской агломерации.

Напомним, в Челябинске проводится транспортная реформа. В планах ремонт путей, закупка трамваев и низкопольных автобусов, внедрение нового билетного меню. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров