«За гея ответишь»: челябинец зарубил топором двух собутыльников

Житель Челябинской области зарубил топором двух своих собутыльников за нелестные высказывания, поступившие в его адрес.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Житель Челябинской области зарубил топором двух своих собутыльников за нелестные высказывания, поступившие в его адрес.

Кровавая расплата произошла в четверг, 8 октября, в одном из частных домов Вышневогорска. Перебрав со спиртным, местные жители начали ссориться, в следствии чего один из собутыльников указал своему ранее судимому приятелю на нетрадиционную сексуальную ориентацию. Оскорбившись, 62-летний экс-зэк схватил топор и нанес обидчику несколько ударов по разным частям тела, пока тот не скончался на месте. Хозяин дома, в котором произошла потасовка, стал возмущаться поведением гостя, за что также получил множество ударов. Разъяренный мужчина сам позвонил в дежурную часть и сдался в руки полиции.

«Подозреваемый задержан. Написал чистосердечное признание. После того как он даст показания на месте преступления, будем предъявлять обвинение. Также сегодня будет проведена судмедэкспертиза обоих трупов. Проводятся все необходимые следственные действия», - заявил следователь по особо важным делам СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Александр Голышев.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух и более лиц). Ранее мужчина многократно привлекался к уголовной ответственности за хищения и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров