РМК выступила перед участниками российско-казахстанского форума

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. На Российско-Казахстанском деловом совете Русская медная компания представила стандарт «Умная медь» в кадровой политике и социальной ответственности.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. На Российско-Казахстанском деловом совете Русская медная компания представила стандарт «Умная медь» в кадровой политике и социальной ответственности.

Сегодня группа «Русская медная компания» управляет 13 предприятиями в четырех регионах России, а также в Казахстане. На производствах РМК занято порядка 8,5 тысяч сотрудников.

«Мы стремимся создавать для персонала, членов семей работников и жителей территорий присутствия целый комплекс условий, которые позволяют успешно трудиться и жить в благоприятной среде», – рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

РМК обеспечивает достойный уровень оплаты труда, безопасные и комфортные условия работы, создает эффективную и долгосрочную систему мотивации сотрудников. Работники предприятий РМК участвуют в конкурсах профессионального мастерства, имеют возможность повысить квалификацию, получить дополнительную специальность прямо в компании.

Компания уделяет особое внимание повышению качества жизни и развитию инфраструктуры территорий присутствия. На ремонт, реконструкцию и строительство социальных и других общественно значимых объектов в городах и поселках регионов России и Казахстана за последний три года РМК направила почти 1,2 миллиарда рублей.

Сотрудничество с ведущими профильными вузами и техникумами позволяет Русской медной компании формировать кадровый резерв не только для своих предприятий, но и металлургической и горнодобывающей отраслей в целом. Студенты вузов и техникумов получают именные стипендии от РМК, проходят практику на предприятиях группы и осваивают передовые технологии.

Фото: пресс-служба РМК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров