​Борис Дубровский предложил муниципалитетам самим выбрать сроки перехода к новой схеме работы с отходами

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил властям областных субъектов не откладывать на 2019 год ввод региональных схем обращения с отходами, а самим выбрать удобные сроки.По информации «Эха Москвы», инициатива южноуральского губернатора касается территорий, где, как и на Южном Урале, схема работы с отходами прошла все необходимые согласования и была утверждена. Свое предложение Дубровский представит на федеральном уровне в ходе декабрьского Госсовета по экологии.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил властям областных субъектов не откладывать на 2019 год ввод региональных схем обращения с отходами, а самим выбрать удобные сроки.

По информации «Эха Москвы», инициатива южноуральского губернатора касается территорий, где, как и на Южном Урале, схема работы с отходами прошла все необходимые согласования и была утверждена. Свое предложение Дубровский представит на федеральном уровне в ходе декабрьского Госсовета по экологии.

Разработанная на Южном Урале система делит регион на шесть кластеров. В каждом из них по конкурсу определят регионального оператора, который займется сбором, транспортировкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением мусора. На эти услуги будет сформирован единый тариф, уточняют в минэкологии.

«Сейчас рассматривается вопрос о переносе сроков конкурсов до 1 января 2019 года, потому что не все субъекты смогли в установленные сроки утвердить территориальные схемы. Мы считаем, что целесообразно не переносить сроки, а предоставить право субъектам самим определить срок процедуры отбора», - приводит издание слова губернатора.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров