РМК привлекла кредит на 300 млн долларов

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. ЗАО «Русская медная компания» получила кредит на 300 млн долларов США. Невозобновляемый предэкспортный заем предоставлен на 5 лет, сообщает пресс-служба компании.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. ЗАО «Русская медная компания» получила кредит на 300 млн долларов США. Невозобновляемый предэкспортный заем предоставлен на 5 лет, сообщает пресс-служба компании.

Шесть международных финансовых групп присоединились к сделке в качестве уполномоченных ведущих организаторов. Это АО «Альфа-банк» (Россия), UBS (Великобритания), ПАО «Сбербанк» (Россия), Societe Generale (Франция), ПАО «Росбанк» (Россия) и АО «ЮниКредит Банк» (Россия). Банки продемонстрировали большую заинтересованность в сделке, книга заявок была значительно переподписана. В качестве Уполномоченного ведущего организатора и координатора, Агента по кредиту и Агента по обеспечению выступил международный коммерческий банк Natixis (Франция).

Целью кредита является рефинансирование текущего предэкспортного кредита, а также общие корпоративные цели. Кредит обеспечен поступлением экспортной выручки, гарантией Холдинговой компании и гарантиями производственных активов.

Как уточнил вице-президент по финансам РМК Максим Щибрик, новая сделка Группы РМК на долговом рынке привлекла большой интерес со стороны крупных международных и российских финансовых институтов. «Объем заявок на участие существенно превысил потребность компании в сумме кредита, что указывает на высокий уровень доверия кредитных организаций к Группе РМК. Участники сделки высоко оценили взвешенную финансовую политику Группы РМК, устойчивый спрос на продукцию компании на международном рынке цветных металлов, соблюдение российских и международных требований в области экологии и промышленной безопасности» – подчеркнул он.

Справка «УралПолит.Ru»:

Группа «Русская медная компания» – вертикально интегрированный производственный холдинг, который объединяет 13 основных предприятий, осуществляющих деятельность от добычи руды до производства и реализации медной продукции и драгоценных металлов в слитках

РМК основана в 2004 году, в настоящее время управляет медедобывающими и металлургическими предприятиями на Урале, в Северо-Западном регионе России и в Казахстане.

Производственные мощности: 200 тыс. тонн медных катодов в год, 190 тыс. тонн медной катанки в год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров