Пьяный житель Челябинска обварил кипятком двух маленьких девочек

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске местный житель может предстать перед судом за смерть годовалой девочки. Об этом сообщает СК РФ по региону.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске местный житель может предстать перед судом за смерть годовалой девочки. Об этом сообщает СК РФ по региону.

ЧП произошло в январе этого года в одной из коммунальных квартир Металлургического района. Две девочки 1 и 4 лет из села Долгодеревенское, отдыхали вместе с мамой у ее знакомого. Ночью один из квартирантов, 66-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нес кипяток в ковше, чтобы приготовить себе чай. Он запнулся о спавшую на полу женщину и окатил ее дочерей горячей водой. В результате, спавшие на кровати девочки, получили серьезные ожоги. Пострадавших детей доставили в больницу, где им оказали медицинскую помощь.

Несмотря на все усилия врачей, спасти годовалую девочку не удалось. От полученных ожогов ребенок скончался, в связи с чем материалы проверки были переданы в производство следственных органов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, где в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Причинение смерти по неосторожности» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», сообщили в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела взято под контроль руководителем управления, проводятся следственные действия. Жизни старшей сестры ничего не угрожает. После получения врачебной помощи девочка была отпущена домой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров