Миасский стрелок может все-таки получить срок: дело вернули на доследование

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Жителю села Миасское Александру Григорьеву, который обвиняется в убийстве четырех человек видимо придется ответить за содеянное.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. Жителю села Миасское Александру Григорьеву, который обвиняется в убийстве четырех человек видимо придется ответить за содеянное.

Такое решение приняло в прокуратуре после того, как к ним обратились родственники погибших хулиганов. В надзорном ведомстве считают, что следствие проведено неполно и теперь следователю необходимо будет странить расхождения в показаниях Григорьева с результатами судебно-медицинской экспертизы тел погибших. Материалы дела вновь отправлены в следственный комитет для производства предварительного следствия, сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Напомним, что трагедия произошла в ночь с 1 на 2 января. Тогда в дом Григорьевых ворвались пятеро пьяных людей. По словам свидетелей, они угрожали расправой. В результате потасовки хозяин дома, его жена и брат были избиты. Глава семьи схватил охотничье ружье и застрелил четверых нападавших, пятый был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в плечо. Осознав случившееся, Григорьев позвонил матери и вызвал полицию, которая задержала его как подозреваемого в расстреле селян.

После вмешательство в дело главы СУ СК РФ Александра Бастрыкина. По его требованию Григорьева отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Между тем родственники погибших настаивают на возвращении убийцы четырех человек обратно в камеру. Прокуратура вернула дело на дополнительное расследование, после которого следователи повторно приняли решение о его прекращении.

Фото: telefakt.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров