Навальный лично откроет штабы в Челябинске и Тюмени на этой неделе

Оппозиционер и кандидат в президенты Алексей Навальный огласил даты открытия своих штабов в Челябинске и Тюмени, на которых он будет лично присутствовать после освобождения от административного ареста в Москве.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ИА УралПолит.Ru. Оппозиционер и кандидат в президенты Алексей Навальный огласил даты открытия своих штабов в Челябинске и Тюмени, на которых он будет лично присутствовать после освобождения от административного ареста в Москве.

«На следующей неделе открываем новые штабы. Впереди Тюмень и Челябинск, и туда мы поедем в полном составе — Алексей Навальный завтра освобождается из-под административного ареста», - говорится на официальном сайте Алексея Навального. Отмечается, что открытие штаба в Челябинске состоится 14 апреля, в Тюмени — 15 апреля. Следом за три дня появится также штабы поддержки в рамках подготовки к выборам президента в 2018 году еще в шести городах от Владимира до Череповца, заявил в эфире канала «Навальный LIVE» заявил глава центрального предвыборного штаба Навального Леонид Волков. Всего на настоящий день по стране действуют 17 штабов Навального, последний из которых открылся в Ставрополе.

Все штабы займутся сбором подписей перед президентскими выборами-2018, но перед этим на организации лягут еще несколько задач. «Мы построим агитационную машину — систему региональных штабов, которые будут решать три основные задачи: подготовку к сбору подписей, подготовку наблюдателей, агитацию», — писал Волков.

Напомним, что митинг против коррупции прошел в столице Южного Урала 26 марта. На него по приблизительным подсчетам вышли порядка 2,5 тысяч человек, несмотря на то, что городская администрация запретила мероприятие. Организаторы мероприятия позже сообщили о 13 задержанных участников митинга, среди них были и несовершеннолетние челябинцы. В Тюмени в рамках серии митингов в поддержку расследования Навального и его единомышленников «Он вам не Димон» вышло не более 800 человек.

Алексей Навальный в конце прошлого года официально заявил о намерении участвовать в выборах главы государства в марте 2018 года. «Я приму участие в борьбе за пост президента. Настоящие выборы – это не только победа одного человека. Это столкновение идей, конкуренция программ, это выбор пути, по которому будет развиваться страна. К сожалению, мы уже привыкли к тому, что голосование ничего не решает. Неудивительно, ведь настоящих выборов в России не было с 1996 года, и это одна из причин нашего бедственного положения. Те, кто сейчас у власти, находятся при ней 17 лет, и они перестали реагировать на любые замечания. И Кремль, и правительство озабочены только решением своих личных денежных вопросов», – заявил оппозиционер в своем видеообращении. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров