В больнице Миасса семилетний мальчик умер из-за халатности врачей

МИАСС, 10 апреля, УралПолит.Ru. По факту смерти ребенка в медучреждении возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

МИАСС, 10 апреля, УралПолит.Ru. По факту смерти ребенка в медучреждении возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В городской больнице Миасса после продолжительной болезни умер первоклассник. Как поясняет СМИ начальник отдела по делам несовершеннолетних Людмила Елчева, до своей гибели мальчик находился в больнице две недели. В ближайшие дни ребенка собирались переводить в другое медучреждение, но сделать этого медики не успели.

Как считают в следственных органах, причиной смерти ребенка стало пренебрежение врачебными обязанностями. Это подтверждает и проведенная экспертиза. По ее данным, школьник скончался от инфекции, которая развилась из-за халатности сотрудников больницы. На данный момент правоохранители рассматривают дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ребенок поступил в городскую больницу с нетипичными для рядовых инфекций симптомами. Врачи экстренно провели ему операцию. После вмешательства состояние мальчика стало постепенно улучшаться, но в один из дней маленький пациент вновь почувствовал недомогание. Реанимационные действия своего результата не принесли – ребенок скончался на руках медиков.

Напомним, в Прикамье в стенах больницы скончалась маленькая девочка. В медучреждении проводится проверка качества оказываемых услуг. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров