В Челябинске из-за взрыва телефона чуть не сгорела школа

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, УралПолит.Ru. После взрыва ученики южноуральской школы эвакуировались из здания за считанные минуты.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, УралПолит.Ru. После взрыва ученики южноуральской школы эвакуировались из здания за считанные минуты.

В школе Тракторозаводского района Челябинска прямо во время урока у одного из учащихся взорвался мобильный телефон. Информация об инциденте была опубликована школьниками в паблике «Типичный Челябинск» Вконтакте. По сообщению автора, в минуты инцидента гаджет лежал на стуле, на котором сидел один из школьников. Практически сразу после взрыва на рядом стоящей мебели появились обшивки пламени. В то время, как учительница тушила пожар, дети оперативно эвакуировались из учреждения. В инциденте никто не пострадал.

Как сообщил анонимный челябинец, после появления очага возгорания не сработала пожарная сигнализация. По уточнениям местных СМИ, в школе факт случившегося подтвердили, но комментировать происшествие отказались. В пресс-службе МЧС журналистам пояснили, что учитель предпринял верные меры, но также напомнили, что не любую технику можно тушить водой.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в Перми гимназия загорелась из-за лопнувшей лампочки. До этого момента неисправностей в работе осветительных приборов зарегистрировано не было. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров