На Владимира Бурматова пожаловались в прокуратуру

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ИА УралПолит.Ru. Челябинский активист и общественник Лев Большаков обратился к прокурору Челябинской области Александру Кондратьеву с жалобой на депутат Госдумы, участника праймериз «Единой России» Владимира Бурматова. Он просит прокуратуру проверить законность агитации кандидата в детсадах, школах и университетах, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ИА УралПолит.Ru. Челябинский активист и общественник Лев Большаков обратился к прокурору Челябинской области Александру Кондратьеву с жалобой на депутата Госдумы, участника праймериз «Единой России» Владимира Бурматова. Он просит прокуратуру проверить законность агитации кандидата в детсадах, школах и университетах, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

«За последнее время получил много жалоб на странную агитацию участвовать в праймериз «Единой России» и голосовать за Владимира Бурматова в ВУЗах, школах и даже детских садах, которая прямо нарушает закон об образовании и вообще на мой взгляд аморальна. Направил сегодня обращение прокурору Челябинской области, надеюсь на адекватную реакцию прокуратуры», – написал Большаков в своем блоге.

Общественник напоминает, что деятельность политических партий в образовательных учреждениях не допустима, согласно одной из статей закона «Об образовании».
Владимир Бурматов избрался в Госдуму по спискам «Единой России» в 2011 году. Первый заместитель председателя комитета по образованию. Известен своими периодическими нападками на министра образования и науки Дмитрия Ливанова. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров