Девочка из Магнитогорска, выжившая в страшной аварии в Башкирии, начала самостоятельно дышать

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. Шестилетняя девочка, которой чудом удалось выжить в страшной аварии на трассе Уфа-Инзер-Белорецк, пошла на поправку.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, ИА УралПолит.Ru. Шестилетняя девочка, которой чудом удалось выжить в страшной аварии на трассе Уфа-Инзер-Белорецк, пошла на поправку.

За здоровье малышки, попавшей в ДТП, боролись врачи больницы Белорецка. Сейчас состояние малышки, получившей множественные травмы, медики оценивают как стабильно тяжелое. Сегодня стало известно, что девочку отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и она начала самостоятельно дышать. Правда пока речи о транспортировки пациентки не идет, сообщают РИА «Новости».

Добавим, что губернатор Южного Урала Борис Дубровский дал поручение министру здравоохранения региона при необходимости подключиться к оказанию всего комплекса необходимой медицинской помощи шестилетней девочки, потерявшей в аварии всю семью.

Напомним, страшная авария произошла ночью 7 июля на 197 километре трассы Уфа-Инзер-Белорецк. При столкновении Renault Logan и грузовика «Газель» смертельные травмы получили 40-летний водитель легковушки, его 36-летняя супруга, 14-летний сын и 4-летняя дочь, а также водитель «Газели». Все погибшие были родом из Магнитогорска. Выжить удалось только шестилетней дочке полицейского. Ребенка доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. У ребенка были множественные переломы и ушибы внутренних органов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров