В Магнитогорске опубликовали программу празднования Дня физкультурника

МАГНИТОГОРСК, 10 августа, УралПолит.Ru. Спортивные мероприятия начнутся уже в 9 утра и продолжатся до самого вечера.

МАГНИТОГОРСК, 10 августа, УралПолит.Ru. Спортивные мероприятия начнутся уже в 9 утра и продолжатся до самого вечера.

Завтра в Магнитогорске отметят всероссийский День физкультурника. Для горожан подготовлена масштабная праздничная программа.

На открытых спортивных площадках пройдут всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Старт в 9:00. Уже через час в парке отдыха «Лукоморье»начнется турнир по пляжному волейболу на кубок ПАО «ММК». В 14:00 на Центральном стадионе стартует спортивный праздник. Запланировано открытие площадки для воркаута, а также футбольный турнир, легкоатлетическая эстафета, велокросс, соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2018» и другие мероприятия. Кроме того,все желающие смогут проверить свои силы в сдаче нормативов ГТО. В 17:00 в рамках первенства России по футболу среди мужских команд III дивизион «Урал и Западная Сибирь» состоится матч между командами «Металлург-Магнитогорск» и «Уралец» (Нижний Тагил).

Отметим, что в Магнитогорске ведущая спортивная площадка – клуб «Металлург-Магнитогорск», учрежденный ММК.

Кстати, в прошлом году руководство комбината выделило свыше 100 миллионов рублей на содержание спортклуба и проведение спортивно-массовой работы. В рамках программы «Здоровый образ жизни» на площадках «Металлурга» организованы 62 спортивных праздника, в которых приняли участие около 9,5 тысячи работников группы ММК и членов их семей. Кроме того, почти 10,5 тысячи работников ММК и членов их семей посетили горнолыжные центры ММК «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск».

Добавим, спорклуб ММК – один из крупнейших спортивных клубов в стране. На постоянной основе спортом здесь занимается около 15 тысяч человек. На площадках клуба проходят зимняя и летняя спартакиады ПАО «ММК». В них по 15 видам спорта ежегодно участвуют 12 тысяч человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров