На Южном Урале сократили число коронавирусных госпиталей

На Южном Урале сократили число коронавирусных госпиталей Фото: Екатерина Кириченко

​ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, УралПолит.Ru. В Челябинской области часть региональных госпиталей, используемых в качестве баз для больных COVID-19, возвращаются к работе по своему профилю. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер во время осмотра обновленного парка медицинской техники на площадке Челябинской областной клинической больницы.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, УралПолит.Ru. В Челябинской области часть региональных госпиталей, используемых в качестве баз для больных COVID-19, возвращаются к работе по своему профилю. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер во время осмотра обновленного парка медицинской техники на площадке Челябинской областной клинической больницы.

С сегодняшнего дня к основной работе уже приступили три медицинских учреждения – ГБУЗ «Областной перинатальный центр», ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства» в Магнитогорске, а также челябинское гинекологическое отделение городской больницы № 1.

В ближайшее время к работе по основному профилю приступят также челябинские областная клиническая больница № 2, а также городская клиническая больница № 11.

Как отметили в пресс-службе правительства, все больницы будут подготовлены – будет проведена тщательная дезинфекция и принят ряд других профилактических мер.

«Вы видите, что ситуация с ковидом в регионе улучшается, при этом мы призываем граждан и организации соблюдать масочный режим, а также все требования профилактики. Я в еженедельном режиме приглашаю на областной штаб глав муниципалитетов, где мне докладывают, какие контрольные мероприятия проводятся для того, чтобы мы поддерживали безопасный эпидемиологический режим на территории нашего региона», – подчеркнул Алексей Текслер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров