Дубровский утвердил новую структуру исполнительной власти на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский утвердил новую структуру исполнительной власти региона. У губернатора-председателя правительства останется только один первый заместитель и шесть замов. Введена должность замгубернатора-руководитель аппарата губернатора и правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Частично изменены полномочия заместителей главы региона. Вадим Евдокимов координирует деятельность министерства культуры, министерства по физкультуре и спорту, госкомитета по делам ЗАГС и госкомитета по делам архивов. В ведении Сергея Шаля будут министерство строительства и инфраструктуры, министерство дорожного хозяйства и транспорта, министерство тарифного регулирования и энергетики, Госжилинспекция региона. Руслан Гаттаров теперь координирует работу постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ, минэкономразвития, министерства информационных технологий и связи. Олег Климов - минэкологии, главного управления юстиции, ГУ по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, главного управления лесами. Две должности заместителей губернатора пока являются вакантными. Это замгубернатора, который будет курировать министерство имущества и природных ресурсов, и управделами губернатора и правительства, а также замгубернатора-руководителя аппарата главы региона и правительства (аппарат губрентора, минфин, минсельхоз, Главное контрольное управление). Добавим, что из-за упразднения администрации губернатора количество органов исполнительной власти в региона сократилось с 26 до 25.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Борис Дубровский утвердил новую структуру исполнительной власти региона. У губернатора-председателя правительства останется только один первый заместитель и шесть замов. Введена должность замгубернатора-руководитель аппарата губернатора и правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Частично изменены полномочия заместителей главы региона. Вадим Евдокимов координирует деятельность министерства культуры, министерства по физкультуре и спорту, госкомитета по делам ЗАГС и госкомитета по делам архивов. В ведении Сергея Шаля будут министерство строительства и инфраструктуры, министерство дорожного хозяйства и транспорта, министерство тарифного регулирования и энергетики, Госжилинспекция региона.

Руслан Гаттаров теперь координирует работу постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ, минэкономразвития, министерства информационных технологий и связи. Олег Климов - минэкологии, главного управления юстиции, ГУ по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, главного управления лесами.

Две должности заместителей губернатора пока являются вакантными. Это замгубернатора, который будет курировать министерство имущества и природных ресурсов, и управделами губернатора и правительства, а также замгубернатора-руководителя аппарата главы региона и правительства (аппарат губернатора, минфин, минсельхоз, Главное контрольное управление).

Добавим, что из-за упразднения администрации губернатора количество органов исполнительной власти в региона сократилось с 26 до 25. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях