Спасен миасский турист, пропавший на перевале Дятлова

Сотрудники МЧС спасли экстремала из Миасса, который в одиночку решил совершить восхождение на печально известный перевал Дятлова и не смог самостоятельно спуститься из-за полученных в ходе похода травм.

МИАСС, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники МЧС спасли экстремала из Миасса, который в одиночку решил совершить восхождение на печально известный перевал Дятлова и не смог самостоятельно спуститься из-за полученных в ходе похода травм.

Перед восхождением 28-летний Андрей Подкорытов официально зарегистрировался у спасателей и регулярно выходил на связь со своим братом. В Рождество экстремал сообщил родственнику, что с ним все в порядке, а обратно в Ивдель он планирует вернуться 9 января, однако к намеченному сроку турист так и не объявился, после чего его брат обратился за помощью в оперативные службы.

Как позже выяснилось, из-за суровых погодных условий в походе экстремал получил серьезное обморожение рук. Несмотря на травмы, мужчине удалось выйти к станции геологов Трехречье, где ему была оказана первая медицинская помощь. «На помощь к молодому человеку отправились сотрудники ивдельской поисково-спасательной службы и эвакуировали его с перевала», – сообщили в ГУ МЧС Свердловской области.

Напомним, 8 января в МЧС поступил сигнал об обнаружении туристами тела у перевала Дятлова. Личность, причина и время смерти мужчины пока неизвестны. На вид ему было около 50 лет. «Предварительно мы делаем вывод, что он или самостоятельно там был, или пришел со стороны Пермского края, или был заброшен туда воздушным судном из Ханты-Мансийска», – приводит «Интерфакс» слова начальника ГУ МЧС по Свердловской области Андрея Зеленского.

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров