На Южном Урале толпа подростков запинала семиклассника

КОПЕЙСК, 11 апреля, УралПолит.Ru. Дело об избиении школьника расследуется ОМВД по Копейску.

КОПЕЙСК, 11 апреля, УралПолит.Ru. Дело об избиении школьника расследуется  ОМВД по Копейску. 

Вечером в Копейске толпа старшеклассников жестоко избила 13-летнего парня. Как стало известно, юноша возвращался домой после уроков во вторую смену. В какой-то момент на его пути встретилась компания более старших детей, с некоторыми из них он был знаком раньше. Во время общения подростки повздорили между собой. Чтобы выяснить с семиклассником отношения на кулаках, школьники отвели его во дворы, а затем спросили, как он будет драться: один на один или его изобьют коллективно. Несмотря на то, что парень выбрал бой один на один, компания выждала несколько минут, а затем набросилась на парня.

Как пояснила Telefakt.ru мама пострадавшего юноши, ребенка избивали ногами по голове. Врачи зафиксировали у пострадавшего сотрясение мозга, множество гематом и ссадин. До этого нарушители уже пытались поговорить с пострадавшим «по-мужски», но мальчик не открывал им двери квартиры.

Как пояснили СМИ в МВД по Копейску, ведомство проводит проверку инцидента, участников конфликта разыскивают.

Напомним, на Ямале учащаяся школы избила сверстницу под одобряющее гудение толпы. Внутреннее расследование случившегося проводит руководство школы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров