Текслер запретил главам городов жаловаться на нехватку денег

​ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер проводит совещание с главами муниципалитетов и органов исполнительной власти.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер проводит совещание с главами муниципалитетов и органов исполнительной власти.

Перед началом встречи врио губернатора предупредил участников совещания, что отговорки по поводу нехватки денег не сработают. «Все можно сделать, имею даже скромный бюджет. Все зависит от вашего отношения», - передает слова Текслера UralPress. Также врио губернатора рассказал, что в Instagram приходит много жалоб на тему качества оказания медицинских услуг. В связи с этим он поручил профильному ведомству обратить на жалобы особое внимание.

Далее Алексей Текслер затронул тему дорожного ремонта. В Челябинске уже идет «ямочный» ремонт, однако проблем меньше не становится. В разных частях города из-под тающего снега показываются глубокие провалы в асфальте, которые доставляют немало неудобств пешеходам и автовладельцам. Врио губернатора пообещал выделить в 2019 году дополнительные деньги на восстановление дорожного полотна. Дорожников он также попросил обратить на проблему внимание.

Врио губернатора уже успел устроить «экзамен» главам нескольких городов. Тем, кто сдал его, он посоветовал не расслабляться. Остальным Текслер дал рекомендацию ожидать его приезда и быть в тонусе.

Как ранее писал УралПолит.Ru, вчера Текслер провел совещание по состоянию общественного транспорта в Челябинске. Оно не вызывает у врио губернатора удовлетворения. Износ транспорта и инфраструктуры достигает 90 процентов. Кроме того, столицу региона заполонили маршрутки, техническое состояние которых порой вызывает опасения. Текслер намерен бороться с нелегальным транспортом в помощью регионального УФАС. ООО «ЧелябГЭТ» проходит процедуру банкротства. Задолженность предприятия превышает 1,8 млрд рублей. На дорогах Челябинска катастрофически не хватает автобусов. Власти города закупят минимум 65 новых машин в этом году.

Фото: УралПолит.Ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров