Экс-мэр Карабаша получил срок

Суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего главы Карабаша Вячеслава Ягодинца, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

КАРАБАШ, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. Суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего главы Карабаша Вячеслава Ягодинца, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в сентябре 2013 года, в Карабаше был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации строительства объектов, снижающих влияние загрязненного стока с территории Карабашского городского округа на качество воды Аргазинского водохранилища. Ягодинец принял необоснованное решение об оплате исполнителю контракта за изыскательские работы к разработке проектно-сметной документации путем наложения резолюции на финансовых документах. Данная оплата произведена без получения каких – либо положительных государственных экспертиз, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального СУ СК.

Суд признал Ягодинца виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к трем годам лишения свободы условно. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров