Южноуралец зарезал жену, свидетельницу убийства и оставил двухлетнего сына играть с трупами

Челябинский областной суд огласил приговор в отношении 29-летнего жителя Копейска, обвиняемого в убийстве двух человек и оставлении в опасности малолетнего сына.

КОПЕЙСК, 11 июля, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд огласил приговор в отношении 29-летнего жителя Копейска, обвиняемого в убийстве двух человек и оставлении в опасности малолетнего сына.

Судом установлено, что в ночь на 15 июля 2016 года Егор Клевцов, будучи нетрезвым в своем доме в Копейске, после ссоры с сожительницей пытался ее задушить. Женщине удалось вырваться из рук злоумышленника и сбежать, однако через несколько часов она вновь вернулась домой. Решившийся на убийство южноуралец продолжил осуществлять свой замысел и, предварительно избив гражданскую супругу, нанес ей удар ножом в шею. В это время мимо дома, где совершалась расправа, проходила соседка, которая поспешила на крики и пыталась спасти потерпевшую. Осознав, что женщина может сообщить о случившемся в полицию, вооруженный ножом Клевцов убил ее.

Воспользовавшись тем, что сожитель отвлекся на другое убийство, женщина попыталась скрыться, однако преступник догнал ее и нанес ей более 30 ударов ножом, от которых она скончалась на месте. «После совершения преступлений Клевцов покинул дом, в котором находился его двухлетний сын, который из-за имеющихся у него заболеваний имел реальное развитие годовалого ребенка», – рассказали в пресс-службе областного суда.

Свою вину в убийствах подсудимый признал полностью. По второй статье обвинения Клевцов пояснил, что умысла оставлять сына в опасности у него не было, так как домой вскоре должна была вернуться старшая дочь его убитой сожительницы.

Челябинский областной суд с учетом активного содействия обвиняемого в раскрытии преступления и опасного рецидива (судимость за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и разбойное нападение» постановил приговорить Ельцова к 19 годам колонии строгого режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров