Свердловчане застряли на Deawoo Matiz, пытаясь покорить южноуральский Шихан

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области помогли выбраться из леса в Каслинском районе двум туристам из Свердловской области, которые поехали покорять гору Шихан на автомобиле Deawoo Matiz. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области помогли выбраться из леса в Каслинском районе двум туристам из Свердловской области. Они поехали покорять гору Шихан на автомобиле Deawoo Matiz и увязли в грязи. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы.

Молодая пара из Первоуральская отправилась в путешествие по Южному Уралу 9 сентября. На одной из троп неподалеку от озера Аракуль их автомобиль застрял в грязи. Свердловчане решили пойти за подмогой в ближайшее поселение, но заблудились в лесу. Вечером они набрели на охотничий домик, где решили заночевать.

На следующий день на поиски молодой пары выдвинулись спасатели Кыштымского ПСО областной службы. С помощью «мигалок» областные спасатели обнаружили парня с девушкой и доставили их до личного автомобиля, который помогли вытащить из оврага.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров