Прокурора Копейска и его заместителя уволили после инцидента с изъятым алкоголем

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Копейска Максим Варфоломеев и его заместитель Денис Полежаев привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены из органов прокуратуры. Об этом сегодня было заявлено на заседании коллегии, посвященной прокурорскому надзору за правами бизнесменов.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокурор Копейска Максим Варфоломеев и его заместитель Денис Полежаев привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены из органов прокуратуры. Об этом сегодня было заявлено на заседании коллегии, посвященной прокурорскому надзору за правами бизнесменов, пишет «Ъ».

Максим Варфоломеев стал прокурором Копейска в 2015 году. До этого он возглавлял прокуратуру Верхнеуральского района. 

По данным «Коммерсантъ-Челябинск, одной из причин увольнения Варфоломеева и Полежаева, стала организация необоснованной проверки местного бизнесмена. Предприниматель продавал алкоголь без лицензии, но не был уведомлен о надзорной проверке должным образом. Пропал и изъятый после проверки алкоголь — 150 бутылок. Отсутствие вещественных доказательств позволило предпринимателю избежать ответственности, уточнил зампрокурора региона Андрей Потапов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров