Экс-начальник златоустовской колонии пойдет под суд за мошенничество на 94 тысячи

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Завершено расследование дела бывшего и.о. начальника исправительной колонии №25 ГУФСИН в Златоусте Евгения Ткача. Он обвиняется в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Завершено расследование дела бывшего и. о. начальника исправительной колонии № 25 ГУФСИН в Златоусте Евгения Ткача. Он обвиняется в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, в декабре 2013 года Ткач, исполняя обязанности начальника ИК, заключил фиктивный договор с коммерческой фирмой и оформил акт приема работ, которые фактически не проводились. После этого он перечислил на счет организации более 94 тысяч рублей, которые были обналичены и переданы ему.

Уголовное дело в отношении бывшего и. о. начальника колонии направлено в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику ГУ ФСИН России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров