В Челябинске наказали врачей, которые бросили пациента на полу после трепанации черепа

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, УралПолит.Ru. Вопреки ожиданиям общественности никого из виновных не уволили.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 февраля, УралПолит.Ru. Вопреки ожиданиям общественности никого из виновных не уволили.

На Южном Урале наказали врачей, которые уложили одинокого больного с трепанацией черепа на пол. Как сообщили в пресс-службе регионального омбудсмена, запущенная после публикации новости проверка доказала факт массовых нарушений. Двоим врачам последовал выговор, главному же врачу объявлено предостережение. Сейчас над ситуацией продолжает работать местная полиция.

В минздраве подчеркнули, что оплату за лечение одинокого мужчины медицинское учреждение не получит, поскольку ею будет покрываться штраф за слишком долгое удерживание больного в стенах здания. «Социальные причины не являются показаниями к госпитализации и не подлежат оплате», - подчеркнули там.

Напомним, в конце декабря минувшего года в Интернете появилось видео, на котором одинокий и больной мужчина лежит в стенах больницы на голом полу. Тогда сами медики оправдались, что пациент — буйный, мол — каждый раз, когда его укладываешь на кровать, он громит мебель и падает с нее. Силовые же органы заявили, что информация не соответствует действительности, кроме того, пострадавший — не бездомный, просто сейчас в его квартире идет ремонт и там нет отопления. 

Фото: скриншот с видео

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров