Южноуральский второклассник, рискуя жизнью, спас тонущего друга

КУНАШАК, 12 апреля, УралПолит.Ru. Сотрудники поселковой полиции планируют наградить юного героя за спасение утопающего товарища.

КУНАШАК, 12 апреля, УралПолит.Ru. Сотрудники поселковой полиции планируют наградить юного героя за спасение утопающего товарища.

В поселке Кунашак Челябинской области 9-летний мальчик чуть не упал в глубокий колодец, спасая тонущего друга. Как сообщает портал Hornews, в тот день младшеклассники вдвоем возвращались со школьных уроков. Дойдя до развилки, товарищи попрощались и пошли каждый в свою сторону. Один из мальчиков увидел на дороге глубокий ров, покрытый льдиной. Не справившись с собственным любопытством, ребенок прыгнул на хрупкую поверхность. Льдина, не выдержав удара, проломилась и ушла на дно. Начиная захлебываться, мальчик стал звать на помощь.

Зов второклассника услышал его товарищ. Как пояснил журналистам герой, сначала он не понял, откуда раздается крик, но спустя некоторое время обнаружил друга уходящим под воду. Поиск взрослых ни к чему не привел. Тогда смелый ребенок решил действовать самостоятельно: рискуя соскользнуть с шаткой ступеньки, он схватился одной рукой за перила, а второй потянул друга за воротник.

По словам матери героя, сын вернулся домой мокрый, но гордый. Он с порога заявил родителям, что спас человека, и объяснил, что хоть и было очень страшно, но поступить по-другому он не мог. Сейчас местные полицейские планируют наградить отважного ребенка. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров