На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные IT-решения

На ММК обсудили дальнейшие шаги по переходу на отечественные IT-решения Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, УралПолит.Ru. Магнитогорский металлургический комбинат постепенно повышает долю российского программного обеспечения в IT-ландшафте компании. В рамках встречи с представителями «Группы Астра», которая прошла 11 апреля в Магнитогорске, обсуждались дальнейшие шаги по переходу на отечественные решения.

«Группа Астра» является одним из лидеров российского IT-рынка и ведущим производителем системного и инфраструктурного программного обеспечения. В рамках программы по импортозамещению на ММК реализуется целый ряд проектов, в том числе и переход на операционную систему со встроенными средствами защиты информации Astra Linux. На эту ОС мигрированы уже около 500 рабочих мест в коксохимическом производстве.

«Решения на базе экосистемы «Группы Астра», флагманским продуктом которой является ОС Astra Linux, – наш осознанный выбор в рамках реализации программы перехода на отечественные IT-решения. Нам необходим полноценный набор взаимосвязанных отечественных продуктов, который бы оптимально встраивался в IT-инфраструктуру и закрывал ключевые потребности ПАО «ММК». Еще одно преимущество данных решений заключается в том, что они постоянно обновляются и поддерживаются производителем», – сообщил Вадим Феоктистов, главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК».

Представители Группы ПАО «ММК» и приглашенные IT-компании города совместно с компанией-разработчиком обсудили перспективы и новые возможности для дальнейшего эффективного взаимодействия в текущих условиях рынка, а также наметили потенциальные пути совместных проработок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров