Путин поприветствовал участников и гостей чемпионата мира по тхэквондо

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Президент Владимир Путин обратился с приветствием участников и гостей Чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске. Глава государства отметил высокую роль соревнований и возрастающий спортивных статус страны на международной арене, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая, ИА УралПолит.Ru. Президент Владимир Путин обратился с приветствием к участникам и гостям чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске. Глава государства отметил высокую роль соревнований и возрастающий спортивный статус страны на международной арене, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области.

«Сегодня столица Южного Урала гостеприимно встречает сильнейших бойцов из многих стран, руководителей национальных федераций тхэквондо, журналистов и огромное количество гостей. Здесь, на арене «Трактор», представители древнего вида восточных единоборств продемонстрируют свое мастерство, физическую подготовку, выдержку и волю. Докажут, что во имя победы в столь престижных соревнованиях – готовы достойно противостоять опытным и именитым соперникам. Отмечу, что соревнования такого уровня по тхэквондо в нашей стране проводятся впервые, и это еще раз подчеркивает возрастающий статус России в международном спортивном движении». Владимир Путин пожелал единоборцам успехов, а болельщикам – ярких, незабываемых впечатлений.

Добавим, что это первый чемпионат мира по тхэквондо, который проводится в России. Торжественное открытие состоится сегодня, 12 мая, в 18 часов. Соревнования продлятся с 12 по 18 мая. В мероприятии примут участие более 1000 спортсменов из 141 страны мира. На мероприятии ожидается приезд высоких гостей. В южноуральскую столицу уже прибыл президент Всемирной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо, приглашен генсекретарь ООН Пан Ги Мун. Соревнования должен посетить министр культуры южной Кореи, спортивный директор Олимпийский игр-2016 и другие ВИП-персоны.

На чемпионате сборная России будет представлена максимальным количеством участников – 16. Российские спортсмены будут выступать в каждой весовой категории. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров