ММК подписал 89 контрактов с лучшими работниками

МАГНИТОГОРСК, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. В канун Дня металлурга на Магнитогорском металлургическом комбинате по традиции заключают контракты с рабочими ведущих профессий. Первые контракты были подписаны с участием генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ММК.

МАГНИТОГОРСК, 12 июля, ИА УралПолит.Ru. В канун Дня металлурга на Магнитогорском металлургическом комбинате по традиции заключают контракты с рабочими ведущих профессий. Первые контракты были подписаны с участием генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Подписание договоров, предусматривающих индивидуальную оплату труда и повышенные социальные гарантии, - многолетняя традиция ОАО «ММК». Кандидатуры рабочих, претендующих на договор с индивидуальной оплатой труда, выдвигаются в цехах. Среди требований - обеспечение объёмов и высокого качества продукции, выполнение технологических инструкций, правил по технике безопасности и внутреннего трудового распорядка, постоянное повышение квалификации, активная жизненная позиция, наставничество и передача опыта молодёжи. Все контрактники - специалисты высокой квалификации. Они эффективно трудятся на своих рабочих местах и пользуются авторитетом в коллективе. Таким образом, Контракт одновременно является как формой поощрения, так и материальным стимулом для высококвалифицированных работников, и, конечно, налагает на них повышенную ответственность.

В этом году ко Дню металлурга всего будет подписано 89 индивидуальных контрактов. Стартовый этап кампании состоялся в кабинете у генерального директора комбината Павла Шиляева, где подписи под контрактами поставили 12 работников ММК. Средний возраст этой партии контрактников - 45 лет, средний стаж работы на предприятии - 20 лет. «Я всех вас поздравляю, рад за вас, вы не только обладатели индивидуальных контрактов, но и пример для подражания» - приветствовал лучших работников Павел Шиляев. 

Подготовке, сохранению и предоставлению возможностей для развития представителей рабочих специальностей на комбинате уделяется пристальное внимание. Оно нашло отражение и в программе стратегического развития ММК, принятой в прошлом году, одним из главных пунктов которой является кратно возросшее внимание к вопросам охраны труда и техники безопасности на производстве. Об этом говорил на встрече и генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев: «Хотелось бы, чтобы и у вас в сознании первой была мысль о нетерпимости к несчастным случаям. Мы об этом много говорим, много делаем, я хотел бы, чтобы вы тоже были проводниками этой нетерпимости».

Ещё одной отличительной чертой данного мероприятия является возможность для рабочих накоротке, за одним столом пообщаться с генеральным директором. На таких встречах - и это тоже многолетняя традиция, разговор идёт на равных, в формате открытого диалога, без запретных к обсуждению тем. Выгода от такого общения обоюдная: генеральный узнаёт о настроениях и чаяниях трудового коллектива из первых рук, а коллектив, через своих лучших представителей - о ближайших и отдалённых перспективах предприятия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров