​Супруги в Златоусте три месяца торговали ядовитым спиртным

Супружеская пара в Златоусте предстанет перед судом за торговлю ядовитым самодельным спиртным.

ЗЛАТОУСТ, 12 декабря, ИА УралПолит.Ru. Супружеская пара в Златоусте предстанет перед судом за торговлю ядовитым самодельным спиртным.

По версии следствия, в середине августа 2017 года двое жителей города Златоуста, являющиеся супругами, приобрели спиртосодержащую жидкость, имеющую в составе токсичные микропримеси, характерные для технических спиртов (альдегиды, сивушные масла, бензальдегид, изабутилацетат), сообщает Уральское следственное управления на транспорте Следственного комитета РФ.

«Этиловый спирт, из которого была изготовлена водноспиртовая жидкость, согласно заключению эксперта, не пригоден для производства алкогольной продукции и внесен в список ядовитых веществ», – говорится в сообщении.

В течение августа – октября 2017 года злоумышленники сбывали опасную токсичную жидкость жителям Златоуста в одном из районов города, пока их не задержали  сотрудники полиции.

Обоим предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт небезопасных товаров и продукции группой лиц по предварительному сговору).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база… в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения... и последующего направления в суд...», – информирует СУ СК. 

Фото: ural-trans.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров