Магнитогорец на своем примере научил сына, как обращаться с бездомными собаками

МАГНИТОГОРСК, 13 апреля, УралПолит.Ru. Информация о жестокой расправе над собакой появилась в одной из местных групп в социальных сетях.

МАГНИТОГОРСК, 13 апреля, УралПолит.Ru. Информация о жестокой расправе над собакой появилась в одной из местных групп в социальных сетях.

В минувший четверт, 12 апреля, недалеко от аптеки на улице Карла Маркса в Магнитогорске неизвестный мужчина забил бездомного щенка. Как сообщила свидетельница инцидента, нарушитель поднял с земли тяжелое орудие и несколько раз ударил животное палкой по голове. Свидетелем убийства стали трое детей: две девочки и сын местного жителя. На вопрос прохожих, зачем он это сделал, мужчина ответил, что защищал детей от агрессивной собаки. После этого он сел в машину и быстро уехал с места преступления.

Как рассказала местным СМИ автор новости, собака не проявляла к детям агрессии. У аптеки бездомное животное подкармливали жители близлежащих домов. После того, как мужчина уехал, собаку экстренно доставили в ближайшую ветеринарную клинику, но спасти ее не удалось. По заявлениям свидетельницы, полицейские зафиксировали показания очевидцев и провизора, проводится проверка инцидента.

Напомним, что за текущую неделю на Южном Урале произошло еще два случая жестокого обращения с животными. В Челябинске мужчина без определенного места жительства повесил собаку, а затем наживую снял с нее шкуру. Спустя несколько дней в Челябинске неизвестные выбросили из окна высотного дома кошку. Животное скончалось на месте падения. В случае, если вину местных жителей докажут, им грозит до 5 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров