В Челябинске застройщик жестоко избил жителей двора

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, УралПолит.Ru. О конфликте между челябинцами и строительной компанией журналистам сообщили активисты «Молодой гвардии».

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, УралПолит.Ru. О конфликте между челябинцами и строительной компанией журналистам сообщили активисты «Молодой гвардии».

В Челябинске один из крупнейших застройщиков города пытается захватить территорию дома №17 по улице Калинина. Информацию об инциденте сообщили журналистам активисты «Молодой гвардии». По их словам, представители компании приехали по указанному адресу в сопровождении сотрудников ЧОПа и 60 крупных молодых людей. По уточнениям общественной организации, некоторые из «незваных гостей» были пьяны. Как только на территории двора собрались все участники конфликта, каждая из сторон начала выстраивать вокруг площадки живой щит, чтобы не дать оппонентам возможности тут обосноваться. Через некоторое время представители застройщика поняли, что таким образом они не смогут отстоять купленную землю. Тогда было решено применить физическую силу: жителей двора избивали, толкали и хватали за руки. Ситуация разрешилась только после того, как на место происшествия по вызову приехали активисты.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области корреспонденту пояснили, что на указанное место выезжали сотрудники полиции. Травм и увечий у конфликтующих не зарегистрировано. Оперативного комментария от представителей застройщика получить не удалось. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров