Ижевский турист с сахарным диабетом попал в реанимацию Сатки

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Пострадавший в нацпарке Зюраткуль турист из Ижевска вертолетом доставлен в реанимацию больницы города Сатки вечером 22 мая. Его состояние оценивается как тяжёлое. У мужчины случился приступ сахарного диабета, сообщает МЧС Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. Пострадавший в нацпарке «Зюраткуль» турист из Ижевска вертолетом доставлен в реанимацию больницы города Сатки вечером 12 мая. Его состояние оценивается как тяжёлое. У мужчины случился приступ сахарного диабета, сообщает МЧС Челябинской области. 

Сигнал бедствия от туристов из Ижевска — 25-летней девушки и 28-летнего больного диабетом мужчины поступил 11 мая. Установить местонахождение пропавших удалось 12 мая. Туристы были найдены на восточном склоне горы Нургуш в 20 километрах от пропускного пункта национального парка.

Молодой человек находится в тяжелом состоянии и не транспортабелен, у него случился приступ сахарного диабета. Эвакуировали пострадавшего с помощью вертолета авиационно-спасательного центра УРЦ МЧС России.

Минздрав Челябинской области напоминает, что крайне важно проявлять благоразумие и правильно оценивать свои силы и состояние здоровья, прежде чем отправляться в поход. Людям, страдающим от хронических заболеваний, стоит быть особенно осторожными и обязательно консультироваться с лечащим врачом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров