Под Челябинском найден труп сотрудника ФСИН, причастного к гибели заключенного ИК-2

В Челябинской области проводится доследственная проверка по факту смерти 27-летнего мужчины.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, ИА УралПолит.Ru. В Челябинской области проводится доследственная проверка по факту смерти 27-летнего мужчины.

Как сообщили в СУ СКР по Челябинской области, утром 13 мая в квартире одного из домов Сосновского района был обнаружен труп 27-летнего мужчины. По предварительным данным, накануне смерти погибший находился дома вместе с семьей, а на следующее утро его тело без признаков жизни нашла жена. При осмотре места происшествия и тела мужчины следов борьбы и телесных повреждений не обнаружено.

Установлено, что погибший являлся сотрудником ГУ ФСИН России по Челябинской области, в отношении которого расследуется уголовное дело о превышении полномочий в отношении осужденного, скончавшегося в декабре 2015 года. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что по этой статье в феврале были арестованы двое оперуполномоченных исправительной колонии №2, которые, по версии следствия, причастны к гибели в штрафном изоляторе 39-летнего заключенного Султана Исраилова. По данным сайта «ГУЛАГУ.нет», заключенный отбывал десятилетний срок и до выхода на свободу ему оставалось менее полугода. Авторы ресурса утверждают, что в ночь на 22 декабря в челябинской ИК-2 прошли повальные обыски осужденных. Исраилов вступил в конфликт с одним из сотрудников регионального ГУФСИН, его увели в ШИЗО, и вскоре другие осужденные услышали доносящиеся из помещения изолятора крики. В январе этого года следственные органы Челябинской области возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров