Губернатор направит на медицину и дороги Южного Урала 4 миллиарда

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области направит из регионального бюджета на развитие системы здравоохранения и ремонт дорог 4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области направит из регионального бюджета на развитие системы здравоохранения и ремонт дорог 4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Как стало известно, коррективы в областной бюджет внесут в установленном порядке в июне. Выделение дополнительных средств на социальные программы стало возможным благодаря оживлению в экономике области, а также стабильной работе ряда крупных промышленных предприятий.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что средства направлены на исполнение «майских» указов президента России Владимира Путина: «Приоритет отдается ремонту и содержанию дорог, реализации инфраструктурных проектов, в том числе в рамках программы «Реальные дела», развитию системы здравоохранения и оказания медицинской помощи, модернизации системы образования, газификации»

Добавим, что хорошие результаты принесла и сбалансированная бюджетная политика, которую уже три года проводит регион. Южноуральское правительство оптимизирует расходы и уходит от различных издержек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров