Административный отдел ММК празднует юбилей

МАГНИТОГОРСК, 13 июня, УралПолит.Ru. Службе исполняется 85 лет.

МАГНИТОГОРСК, 13 июня, УралПолит.Ru. Службе исполняется 85 лет.

Административный отдел Магнитогорского металлургического комбината отмечает юбилей – 85 лет.

Подразделение было создано в 1933 году по указанию наркома тяжелой промышленности Серго Орджоникидзе. Первым руководителем стал «товарищ Кипиани».

Подобная служба существовала и раньше: еще в 1929 году были и управление делами, и общая канцелярия. В приказе тех лет указаны должности сотрудников: управделами, делопроизводитель, начальник хозчасти, регистратор, машинистка, секретарь, кучер, швейцар, уборщица, «чайная» работница. Все эти люди обеспечивали комфортную и бесперебойную работу ММК.

Сегодня административный отдел входит в дирекцию по корпоративным вопросам и социальным программам, возглавляемую Сергеем Кривощековым.

Задача отдела остается прежней. «Если сравнивать комбинат со зданием, то каждое его подразделение – это кирпичик, а наш отдел – связующий элемент между ними», – говорят сотрудники.

В отделе три группы. Самая многочисленная – группа документационного обеспечения управления, в которой работают в основном девушки. Через инспектора-делопроизводителя осуществляется весь документооборот комбината.

Отправка специалистов и руководителей комбината в командировки за рубеж (подготовка документов, визовая поддержка) также входит в функции группы. Она обеспечивает и переговоры различных служб комбината с иностранными партнерами, а также занимается организацией пребывания делегаций, помощью в оформлении документов.

Сотрудники группы хозяйственного обеспечения следят за состоянием зданий, ремонтом кабинетов, работой всех коммуникаций. Группа обслуживает 85 тысяч квадратных метров административных зданий и помещений.

Группа планирования и контроля услуг по содержанию и благоустройству территории ММК следит за территорией промплощадки. Это очистка снега, озеленение, полив, уборка мусора, ремонт дорог, проведение субботников и так далее. Площадь благоустройства комбината – более четырех миллионов квадратных метров. Полтора миллиона занимают дороги, около трех миллионов – газоны; цветники разбиты на площади более трех тысяч квадратных метров. На промплощадке высажено около ста тысяч деревьев и кустарников.

Добавим, всего в составе отдела работают 63 человека.

Фото: пресс-служба ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров