Тефтелев объявил охоту на «экскурсоводов»

Борьба администрации Челябинска с нелегальными перевозчиками выходит на новый уровень. Теперь на улицах города стали появляться маршрутки с надписями «Заказной» и «Экскурсионный», работающих без договоров. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии, в связи с этим в пятницу, 15 июля, начинаются массовые проверки пассажирского транспорта.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ИА УралПолит.Ru. Борьба администрации Челябинска с нелегальными перевозчиками выходит на новый уровень. Теперь на улицах города стали появляться маршрутки с надписями «Заказной» и «Экскурсионный», работающие без договоров. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе мэрии, в связи с этим в пятницу, 15 июля, начинаются массовые проверки пассажирского транспорта.

Информация об уловках, к которым прибегают недобросовестные перевозчики, была озвучена сегодня на заседании рабочей группы по вопросу упорядочения пассажирских перевозок под председательство главы города Евгении Тефтелеве. Таблички «Заказной» и «Экскурсионный» устанавливаются для того, чтобы избежать ответственности за незаконный извоз.

Администрация города призывает челябинцев отказаться от поездки на микроавтобусах, где помимо номера маршрута установлены такие таблички. А в случае нахождения в салоне данного транспортного средства – относиться с пониманием к необходимости составления протоколов на нарушителя и дачи свидетельских показаний.

Напомним, 15 июля вступает в силу статья 40 Федерального закона 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которая вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Статья 11.33 КоАП РФ за отсутствие карты маршрута предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей; на должностных лиц – 30 тысяч рублей; на юридических лиц – 300 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров