Представители ММК выступят на международном чемпионате WorldSkills

АБУ-ДАБИ, 13 октября, УралПолит. Завтра в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби стартует 44-ый чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills Competition-2017. В составе сборной России – студенты Магнитогорского политехнического колледжа Александр Арапов и Максим Аксёнов, которые выступят в компетенции «Мехатроника», сообщает пресс-служба ММК.

АБУ-ДАБИ, 13 октября, ФедералПресс. Завтра в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби стартует 44-ый чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills Competition-2017. В составе сборной России – студенты Магнитогорского политехнического колледжа Александр Арапов и Максим Аксёнов, которые выступят в компетенции «Мехатроника», сообщает пресс-служба ММК.

Студенты изучают в колледже автоматизацию технологических процессов и производств. За плечами у молодых людей – первое место в региональном отборе и победа на всероссийских состязаниях мехатроников. Александр и Максим проходили практику на ММК в ЛПЦ-11, и в будущем планируют пойти работать на Магнитогорский металлургический комбинат. К чемпионату в Абу-Даби представители Магнитки целенаправленно готовятся с декабря 2016 года.

«У ребят было много тренировочных сессий, в том числе в Бразилии и Венгрии, – рассказал исполняющий обязанности директора политехнического колледжа, международный эксперт и менеджер компетенций по мехатронике WorldSkills в России Антон Лындин. – Они постоянно развивают мелкую моторику, работают с модулями, программируют, монтируют на скорость. Есть и симуляция чемпионата по всем требованиям WorldSkills. И даже ежедневная силовая тренировка, потому что соревноваться в Эмиратах придётся на ногах восемь часов подряд. В составе сборной наши студенты побывали в Анапе и Сочи на групповых занятиях с психологами. А бразильские эксперты проводят с ними по скайпу коучинговые тренинги».

44-ый чемпионат мира WorldSkills Competition пройдёт с 14 по 19 октября в Абу-Даби. В борьбу за медали вступят более 1300 молодых специалистов из 76 стран-участниц международного движения. Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй раз - в бразильском Сан-Паулу, откуда привезла шесть медалей за профессионализм.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров