В Челябинске Совет по инвестициям одобрил проект «РМК Арены» за пять миллиардов

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание Совета по улучшению инвестклимата. Участники рассмотрели инвестпроект многофункционального спортивного комплекса «РМК Арена» стоимостью пять млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание Совета по улучшению инвестклимата. Участники рассмотрели инвестпроект многофункционального спортивного комплекса «РМК Арена» стоимостью пять млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Участники заседания Совета по улучшению инвестклимата особенно заинтересовались инвестпроектом строительства «РМК Арены» - многофункционального спортивного комплекса, который Русская медная компания планирует построить в Челябинске.

Проект спорткомплекса представил Владимир Пузанков, гендиректор ГК PREMIER, которая будет застройщиком «РМК Арены». Предполагается, что многофункциональный спортивный комплекс появится на набережной реки Миасс, в пешей доступности от лесопарка. Объем инвестиций в спорткомплекс оценивается в пять млрд. руб., срок реализации – шесть лет. Перед компанией застройщика РМК поставила задачу создать комплекс, которым могла бы гордиться любая из ведущих столиц мира.

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова, проект «РМК Арены» получил на заседании инвестсовета самые положительные отзывы. Современный спорткомплекс, включающий большой сектор игровых видов спорта, ледовый блок и блок водных видов спорта, где можно будет и взращивать будущих олимпийских чемпионов, и просто приобщаться к здоровому активному образу жизни всей семьей, будет очень актуален и для Челябинска, и для жителей региона. Реализация проекта начнется в ближайшем будущем.

Добавим, что на совещании обсуждались инструменты и подходы для создания благоприятного делового климата для всех муниципалитетов – в том числе и в контексте подготовки Южного Урала к саммитам БРИКС и ШОС. Принято несколько дорожных карт по внедрению 12 целевых моделей для достижения показателей Национального рейтинга: получение разрешения на строительство, техприсоединение к электросетям, сетям газоснабжения, подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, организация контрольно-надзорной деятельности.

А также наличие и качество регионального законодательства защиты инвесторов и поддержки инвестдеятельности, эффективность работы спецорганизации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, качество инвестпортала, система мер по стимулированию развития малого предпринимательства, взаимодействие каналов связи с инвесторами и властями. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров