Водителя из Челябинска обвинили в наезде на четырех студенток

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов продолжают разбираться в обстоятельствах крупной аварии, в результате которой пострадали студенты ЮУрГУ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России оп региону.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов продолжают разбираться в обстоятельствах крупной аварии, в результате которой пострадали студенты ЮУрГУ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Страшная авария произошла накануне на проспекте Ленина. Водитель внедорожника летел на большой скорости и на полном ходу со стороны центра, в то время как Mercedes заканчивал маневр выезда с парковки, в результате машины столкнулись. Однако на этом история не закончилась. От полученного удара джип сменил траекторию и въехал в остановку, где стояли студенты. В результате ДТП пострадавшие были госпитализированы, с травмами различной степени тяжести, добавляет пресс-служба управления ГИБДД России по региону. Сообщается также, что на момент госпитализации все пострадавшие находились в сознании.

Впоследствии выяснилось, что водитель внедорожника несколько раз привлекался к административному наказанию за превышение скорости. В том числе дважды за последний год.

По факту аварии проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров