Экс-полицейский пойдет под суд за пьяное ДТП с гибелью велосипедистки на Южном Урале

Органы следствия передали в суд уголовное дело по обвинению бывшего полицейского в том, что он в пьяном виде сбил насмерть женщину.

НЯЗЕПЕТРОВСКИЙ РАЙОН, 14 февраля, ИА УралПолит.Ru. Органы следствия передали в суд уголовное дело по обвинению бывшего полицейского в том, что он в пьяном виде сбил насмерть женщину.

В поле зрения сотрудников СК попал бывший сотрудник ОМВД РФ Нязепетровского района. Он обвиняется по ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть), сообщает СУ СК РФ по Челябинской области.

По данным следствия, вечером 2 сентября прошлого года на 86-м километре автодороги Касли – Красноуфимск в Нязепетровском районе обвиняемый, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил женщину, ехавшую на велосипеде.

«Травмы, полученные потерпевшей в результате ДТП, оказались смертельными», – говорится в сообщении.

Оперативное сопровождение по уголовному делу вели сотрудники управления собственной безопасности областного ГУ МВД.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. 

«В рамках расследования уголовного дела следователем начальнику районного отдела полиции внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления», – отмечает СУ СК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров