Челябинская область подпишет соглашение о сотрудничестве с Роскосмосом

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров планируют подписать соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров планируют подписать соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас уже не секрет, что Роскосмос примет участие в решении вопроса о получении Усть-Катавским городским округом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В частности госкорпорация всячески готова помочь правительству Челябинской области в поиске потенциальных инвесторов для создания новых предприятий и производств на территории Усть-Катава. Как пояснили в пресс-службе главы региона статус ТОСЭР позволит сформировать серьезный перечень льгот для резидентов, создающих новые рабочие места в городе.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы развития трамвайной компетенции на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, перспективы совершенствования модельного ряда и его сервисного сопровождения. Губернатор Борис Дубровский отметил, что электротранспорт – это приоритетное направление для региона, так как по итогам экологического госсовета президент РФ Владимир Путин дал поручение стимулировать использование экологически чистых видов транспорта в целях снижения выбросов вредных веществ. «Это – та возможность, которую производители электротранспорта должны использовать максимально эффективно, системно и комплексно подходя к этому вопросу: выпуск современной и качественной техники, стимулирование спроса за счет применения различных финансовых инструментов, удобное и профессиональное сервисное сопровождение, и реализация систем «трейд-ин», – пояснил глава региона.

Кроме того на встрече стороны обсудили вопросы развития инфраструктуры в городах области, где расположены предприятия Роскосмоса. Они договорились, что уже во втором квартале текущего года будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров