Женщина взыскала с карабашских врачей компенсацию за несуществующую двойню

КАРАБАШ, МИАСС, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Пациентка из Челябинской области, которая как оказалось, была не беременна, вызвала в суд врачей, которые по убеждению женщины, лишили ее двойни.

КАРАБАШ, МИАСС, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Пациентка из Челябинской области, которая как оказалось, была не беременна, вызвала в суд врачей, которые по убеждению женщины, лишили ее двойни.

История началась в поселке Киалим Карабашского округа. 27-летняя Алена Авдеева ожидала пополнения в семье. В городской больнице №2 Карабаша женщина наблюдалась по беременности, хотя на самом деле, как выяснилось позже не находилась в интересном положении. В январе прошлого года пострадавшая приехала в миасскую больницу перед родами. Имея на руках и родовый сертификат, и обменную карту, которые получила в женской консультации Карабаша. В итоге, женщине провели операцию, по заверению миасских врачей: по гинекологическим показаниям, а по утверждению пациентки: было выполнено кесарево сечение. После операции медики сообщили об отсутствии детей, вместо которых врачи обнаружили кисту. Начались судебные разбирательства, которые длились больше года. В итоге экспертиза, которая выполнялась специалистами областного центра показала, что Авдеева не была беременной.

За причинение вреда здоровью и моральный вред Авдеева потребовала солидарно с медучреждений 500 тысяч рублей компенсации, а также 250 тысяч рублей штрафа, сообщает 74.Ru. Однако суд Миасса, заседание которого прошло накануне, лишь частично удовлетворил иск женщины. В итоге с муниципального учреждения Карабашская городская больница в пользу Авдеевой взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей и штраф в размере 5 тысяч рублей. В удовлетворении остальной части отказано. Решение может быть обжаловано.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров