ММК открыл в Татарстане сервисный металлоцентр для автопрома

ТАТАРСТАН, 14 мая, УралПолит.Ru. Потенциальные клиенты компании – КамАЗ, Nissan, АвтоВАЗ и Ford.

ТАТАРСТАН, 14 мая, УралПолит.Ru. Потенциальные клиенты компании – КамАЗ, Nissan, АвтоВАЗ и Ford.

Сегодня в Республике Татарстан состоялась торжественная церемония запуска нового сервисного металлоцентра (СМЦ) ООО «ММК-Джошкуноз-Алабуга». Это совместный проект Магнитогорского металлургического комбината и ООО «Джошкуноз Алабуга» – производителя штампованных деталей из стали для автомобильной промышленности.

Сервисный центр расположен в ОЭЗ «Алабуга» – крупнейшей в России особой экономической зоне промышленно-производственного типа.

Новый металллоцентр выпускает стальные заготовки (бланки), используемые при создании компонентов автомобилей. Производственные мощности предприятие – до 60 тысяч тонн в год. СМЦ позволит обеспечить полный производственный цикл российским автопроизводителям и локализованным на территории России иностранным автоконцернам, расположенным, в частности, в Поволжском и Уральском регионах. Потенциальными клиентами металлоцентра являются Ford, КАМАЗ, Камаз-Daimler, ARNPO, Nissan, АВТОВАЗ, GM-Avtovaz, УАЗ, ГАЗ и другие компании.

«Участие в данном проекте соответствует стратегии Магнитогорского металлургического комбината по увеличению производства металлопродукции с высокой добавленной стоимостью для российского рынка, – отметил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. – Создание современного сервисного металлоцентра для производства стальных заготовок-бланков позволит ММК укрепить свои позиции на рынке автолиста в регионе с крупнейшей концентрацией автомобилестроительных предприятий».

Фото: ru.wikipedia.org, Виталий Кузьмин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров