Президент поблагодарил ММК за предотвращение техногенных воздействий на природу

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, УралПолит.Ru. В благодарственном письме Путин также отметил активное участие в экологических проектах.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, УралПолит.Ru. В благодарственном письме Путин также отметил активное участие в экологических проектах.

Российский лидер Владимир Путин во время празднования Дня металлурга поблагодарил трудовой коллектив Магнитогорского металлургического комбината за охрану природы России.

Он заявил: «Благодарю Вас за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии в Российской Федерации».

Отметим, что за 2017 год комбинату удалось сократить валовые выбросы в атмосферу на 24,7 тысяч тонн, газовые отходы на 1,8 тысяч тонн, сократить выбросы пыли примерно на 190 тонн в год.

По итогам прошлого года ММК стал одним из пяти российских предприятий, удостоившихся высокой оценки президента.

К слову, комбинат на 2018 год добился увеличения экологических инвестиций на 40% больше, по сравнению с прошлым годом. Деньги планируется расходовать на охрану атмосферного воздуха, отходов и рекультивацию нарушенных земель, а также на охрану водных объектов.

Таким образом, эффективное вложение инвестиций позволило ММК войти в топ-10 рейтинга экологической ответственности горно-металлургических компаний России, составленного по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров