На Южном Урале скончался основатель известной компаниии по продаже семян «Сады России»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. На 63 году скоропостижно ушел из жизни Владимир Степанов, генеральный директор «Научно-производственное объединение «Сады России». Губернатор и правительство Челябинской области скорбят по поводу безвременной кончины Владимир Степанова и выражают глубокие соболезнования его родным и близким, сообщает пресс-служба главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. На 63-м году скоропостижно ушел из жизни Владимир Степанов, генеральный директор «Научно-производственное объединение «Сады России». Губернатор и правительство Челябинской области скорбят по поводу безвременной кончины Владимир Степанова и выражают глубокие соболезнования его родным и близким, сообщает пресс-служба главы региона. 

На сайте «Ассоциации производителей посадочного материала» говорится, что он стоял у истоков образования объединения и активно поддерживал его развитие. Степанова также назвали флагманом отрасли, спонсором работ по селекции по всей России. За многолетний вклад и заслуги в сельском хозяйстве был награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью», Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы региона. 

НПО «Сады России» (в прошлом «Сад и огород») более 20 лет занимается внедрением новейших достижений селекции плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства. Предлагает покупателям не только традиционные плодово-ягодные и огородные культуры, но и абрикос, сливу русскую, виноград, актинидию, редкие сорта многолетников. Можно сказать, от репы и картофеля до розы и сакуры. Предприятие расположено в Красноармейском районе, деревня Шибаново.

Владимир Степанов родился 16 октября 1954 года в Уссурийске. В 1976 г. с отличием окончил Уральский лесотехнический институт. Работал лесничим, директором лесхоза. Основал и до настоящего времени бессменно руководил НПО «Сад и огород» в Красноармейском районе, которое занимается внедрением новейших достижений селекции плодовых и ягодных культур в широкую практику любительского садоводства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров