В Челябинской области появятся новые помощники фельдшеров

В Челябинской области появятся новые помощники фельдшеров Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 февраля, УралПолит.Ru. В этом году на Южном Урале на помощников фельдшера обучат еще 13 человек. Об этом рассказала замгубернатора региона Ирина Гехт в своем Telegram-канале.

Обучение начнется в апреле. В прошлом году стала «младшей медицинской сестрой по уходу за больными» 41 челябинка. Всех выпускниц удалось трудоустроить – они работают в ФАПах и больницах в 15 челябинских районах. В обязанности помощниц фельдшера входит проведение подомовых обходов, посещение пациентов с хроническими заболеваниями, приглашение на диспансеризацию и вакцинацию.

«Помощники фельдшера, по сути, мотивируют население к постоянному наблюдению за своим здоровьем, что особенно важно в сельской местности. Результат работы младших медсестер служит ярким подтверждением того, насколько они действительно нужны региону», - отметила Ирина Гехт.

В ноябре, напомним, Федеральная Счетная палата и Контрольно-счетная палата региона проверили челябинские больницы. Ведомства обратили внимание на эффективность использования медучреждениями средств обязательного страхования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров