Челябинец впервые в истории выиграл золото Супертурнира по бадминтону

Челябинский бадминтонист и действующий чемпион Европы Владимир Иванов в паре с Иваном Сазоновым впервые в истории российского бадминтона выиграл «золото» турнира Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016, прошедшего в Англии.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. Челябинский бадминтонист и действующий чемпион Европы Владимир Иванов в паре с Иваном Сазоновым впервые в истории российского бадминтона выиграл золото турнира Суперсерии Премьер YONEX All England Open 2016, прошедшего в Англии.

Как сообщила Национальная федерация бадминтона России, в финале действующим чемпионам Европы по бадминтону россиянам Владимиру Иванову и Ивану Сазонову противостояла японская пара Хироюки Эндо/Кеничи Хаякава (21:23, 21:18, 21:16). По словам директора пресс-центра государственной федерации бадминтона РФ (НФБР) Александр Багдатьев, «эта победа – историческая для нашей страны».

Сам Иванов сравнил победу на All England Open с вершиной своего спортивного пути: «Это самый значимый результат в нашей карьере. All England Open – лучший турнир из всех, что есть в бадминтоне. Кроме, конечно, Олимпийских игр, которые проводятся раз в четыре года. Мы чувствуем, что пишем историю. Сейчас нас все поздравляют, а осознание значимости успеха, наверное, придет позже».

За выигранный турнир российская пара получит 11 000 олимпийских рейтинговых очков, что практически обеспечит им путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В настоящее время спортсмены готовятся к чемпионату Европы, где им предстоит защитить свой титул.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров