В Челябинске при странных обстоятельствах пропал поклонник игры S.T.A.L.K.E.R

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Родственники 19-летнего Павла Гонового из Верхнего Уфалея разыскивают пропавшего два дня назад молодого человека. Он приехал в Челябинск из родного города и исчез. Парня начали искать через соцсети вчера, 14 июля, сегодня родственники обратились в полицию, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Родственники 19-летнего Павла Гонового из Верхнего Уфалея разыскивают пропавшего два дня назад молодого человека. Он приехал в Челябинск из родного города и исчез. Парня начали искать через соцсети вчера вечером, 14 июля, сегодня родственники обратились в полицию, сообщает «УралПолит.Ru».

По словам дяди пропавшего молодого человека Рената Мухаметгалеева, Павел приехал в Челябинск 13 июля, чтобы сдать деньги за комнату в общежитии УралГУФКа, в котором он учится. Как рассказали другие студенты, у коменданта была большая очередь, и молодой человек вышел из здания, после чего пропал. Горновой собирался зайти к дяде, который живет в Челябинске, но до него не добрался. Вместе они собирались поехать на вокзал, с которого парень планировал вернуться в Верхний Уфалей, рассказал Мухаметгалеев 31 каналу.

Судя по профилю в соцсети «Вконтакте», Павел Горновой увлекался серией компьютерных игр и книг S.T.A.L.K.E.R. Молодой человек даже планировал снять фильм под названием «S.T.A.L.K.E.R. Путь в никуда». Тематическую группу он создал в соцсетях в феврале этого года, а в день своего таинственного исчезновения сообщил, что скоро начнутся съемки фильма. Снимать «Сталкера» южноуральский поклонник планировал в родном Верхнем Уфалее. В группе он постоянно советовался с единомышленниками, они обсуждали костюмы и места для съемок. Еще Павел занимался модернизацией компьютерных игр, если перейти на сайт, то можно посмотреть другие любимые компьютерные игры.

Примечательно, что в сети со дня исчезновения Павла не появлялся и его приятель Алексей Макаренко, который должен был сыграть в фильме вторую главную роль (первая предназначалась для Павла Горнового). По данным «Комсомольской правды», Павел так и не донес до общежития 3,5 тысячи рублей за комнату. Не исключено, что его друг Алексей Макаренко занял у знакомых деньги, такой вывод можно сделать из гневных сообщений на его страничке «Вконтакте».

Пропавший Павел Горновой был одет в красную спортивную куртку и синие спортивные штаны с тремя белыми полосками по бокам, на спине носил маленький рюкзак серого цвета. Тех, кто обладает какой-либо информацией о его местонахождении, просят звонить по телефону: 89085874247 или 02.

S.T.A.L.K.E.R. — серия игр, разработанная украинской компанией GSC Game World. События игр разворачиваются в нынешнее время, в альтернативном мире на территории Украины, в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС. Согласно сюжету серии, в 2007 году зона отчуждения подверглась аномальному воздействию, в результате которого физические, химические и биологические процессы на данной территории изменились. Появилось множество аномалий, артефактов, мутантов. Также существует одноименная серия книг, действия в которых разворачиваются в той же вселенной. Права на книги принадлежат разработчику компьютерных игр. 

Поздно вечером, 15 июля, стало известно, что Павла Горнового нашли. Его дядя Ренат Мухаметгалеев поблагодарил всех, кто не остался равнодушным и распространил сообщение об исчезновении парня в соцсетях. 

Фото из соцсетей 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров