Партия пенсионеров исключила Юревича из списка на выборах в Госдуму

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Президиум «Российской партии пенсионеров за справедливость» рассмотрел вопрос об исключении из списка кандидата в депутаты Госдумы, бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Его решили исключить из списка. Об этом сообщает председатель партии Евгений Артюх.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июля, ИА УралПолит.Ru. Президиум «Российской партии пенсионеров за справедливость» рассмотрел вопрос об исключении из списка кандидатов в депутаты Госдумы бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Его решили исключить из списка. Об этом сообщает председатель партии Евгений Артюх.

Помимо Юревича из списка планировали убрать еще четырех кандидатов: экс-губернатора Псковской области Евгения Михайлова, бывшего единоросса, депутата ГД Олега Савченко, экс-губернатора Ненецкого автономного округа Владимира Бутова и бывшего депутата Госдумы, экс-мэра Калининграда Юрия Савенко. Как сообщает Артюх в своем фейсбуке, по четверым кандидатам кроме Савенко, принято решение исключить их из списков.

«Я, руководствуясь Уставом, приостановил полномочия членов Президиума и решение, принятое Президиумом. Данный вопрос может быть рассмотрен только Съездом партии. Созываю Съезд», - сообщил Евгений Артюх.

Добавим, ранее Артюх писал о том, что на него оказывается давление, в том числе и в СМИ, из-за включения в список партии неугодных кандидатов, среди которых – бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

На съезде партии пенсионеров 9 июля было принято решение о том, что Михаил Юревич возглавит список партии по объединенной Челябинской и Курганской группе. Экс-губернатор также баллотировался как одномандатник в Челябинском округе. Ранее Михаил Юревич зарегистрировался в облизбиркоме как самовыдвиженец и приступил к сбору подписей. Ему нужно было собрать порядка 18 тысяч подписей. Юревич собрал 20 тысяч подписей, но позже отказался от самовыдвижения, ссылаясь на то, что к нему подослали «токсичных» подписантов, которые потом откажутся от своих подписей. Он сообщил, что поставлена задача не допустить его до регистрации любой ценой. Челябинские политологи выражали опасения по поводу того, что в последний момент партия пенсионеров может отказаться от Юревича. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров