Застройщики ЖК «Яркая жизнь» в Челябинске пойдут под суд за хищение денег дольщиков

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту хищении денежных средств дольщиков при возведении жилого комплекса «Яркая жизнь».

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту хищении денежных средств дольщиков при возведении жилого комплекса «Яркая жизнь».

Руководители ООО «Здание будущего», ООО СК «Дедал-Комид», ООО «Архитект-Про», ООО «Сервис-Проект» сообщили участникам долевого строительства заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о сроках окончания строительства многоквартирных домов микрорайона «Яркая жизнь». В установленные сроки строительство завершено не было, документы по вводу домов в эксплуатацию не оформлены, а средства дольщиков на сумму в 1 миллион рублей растрачены.

После проверки УМВД по Челябинску возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров